18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Металлогения шошонитового магматизма (комплект из 2 книг) С. Г. Соловьев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Металлогения шошонитового магматизма (комплект из 2 книг) С. Г. Соловьев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Монография посвящена характеристике шошонитовых магматических серий, продуктивных на широкий спектр оруденения (Cu, Аu, Ag, Pb, Zn, Mo, Sn, W, U, Sb и др.), и соответствующих рудных месторождений. Рассмотрены шошонитовые серии, сформированные в разных геодинамических условиях (островных дуг, окраинно-континентальных магматических поясов, коллизионных структур и внутриплитных обстановок), и подчеркнута индикаторная роль их петрологических особенностей для выявления геотектонической эволюции. Рассмотрены взаимоотношения шошонитовых и других (известково-щелочной, щелочной и др.) магматических серий и условия их эволюционных переходов. Охарактеризованы главные типы рудных месторождений различных металлов, связанных с шошонитовым магматизмом. Подчеркнута специфика рудных месторождений, связанных с шошонитовыми сериями различных геодинамических обстановок. В частности, показана преимущественная ассоциация золото-медного и молибден-золото-медного (главным образом порфирового) и эпитермального золотого оруденения с субдукционными (позднеостроводужными и окраинно-континентальными) шошонитовыми сериями, золото-молибден-медного и медно-молибденового, золотого ("золото-порфирового"), золото-полиметаллического, полиметаллического - с поздне- и постколлизионными шошонитовыми сериями, железооксидно-золото-медного (часто с ураном), олово-серебряного, серебро-полиметаллического, золото-серебряного, вольфрам-молибденового, уранового, флюоритового, серебро-сурьмяного, сурьмяно-ртутного оруденения - с переходными постколлизионными внутриплитными и собственно внутриплитными - шошонитовыми сериями, сформированными после завершения активной субдукции или вообще вне связи с субдукционными процессами. Обсуждаются различные аспекты генезиса месторождений, связанных с шошонитовым магматизмом, в том числе особенности внедрения и кристаллизации продуктивных магматических комплексов, состава, зональности и флюидного режима формирования метасоматитов и оруденения. Подчеркнуты черты сходства и различия месторождений разных типов и намечены соответствующие эволюционные ряды. Это и многое другое вы найдете в книге Металлогения шошонитового магматизма (комплект из 2 книг) (С. Г. Соловьев)
| Полное название книги | С. Г. Соловьев Металлогения шошонитового магматизма (комплект из 2 книг) |
| Тип | Книга |
| Автор | С. Г. Соловьев |
| Категории | Технические науки, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785915224024 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Научный Мир |
| Год | 2014 |
| Название транслитом | metallogeniya-shoshonitovogo-magmatizma-komplekt-iz-2-knig-s-g-solovev |
| Просмотров | 7 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо