18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Маяковский во весь рост. О литературе и литераторах Георгий Шенгели». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Маяковский во весь рост. О литературе и литераторах Георгий Шенгели». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Поэт, переводчик и ученый-стиховед Георгий Аркадьевич Шенгели (1894–1956) был заметной фигурой литературной жизни России первой половины ХХ века, однако главная часть его наследия — собрания стихотворений и поэм и художественной прозы — в полном объеме опубликована лишь недавно. Основной причиной прижизненной и посмертной опалы Шенгели стала книга «Маяковский во весь рост» (1927), в которой он дал уничтожающую и притом аргументированную критику творчества Маяковского как в литературном, так и в социально-психологическом отношении. В издании, подготовленном ведущими специалистами по жизни и творчеству Шенгели, с максимально возможной полнотой собрано все написанное им в стихах и прозе о литературе и литераторах.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-85006-507-2. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.