18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Кукомоя Полина Луговцова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Кукомоя Полина Луговцова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Когда-то кукомоями называли нерях – грязных, неопрятных людей.
Неведомые существа, пугающие жителей поселка Белоцерковский, тоже получили прозвище кукомои, но люди ли они? Их пустые лица, лишенные человеческих черт, так же черны, как и лохмотья, в которые они закутаны.
Никто не знает, что там, под лохмотьями, – тела из плоти и крови или же тьма, просочившаяся с изнанки потустороннего мира.
Эти бессловесные твари издают странные звуки: могут завыть зверем или заголосить по-птичьи.
Заслышав птичье пение, жители поселка тревожно озираются: уж не кукомоя ли к ним подобралась? Они знают: если рядом с чьим-то домом заметили поющую кукомою, значит, вскоре в том доме пропадет кто-то из домочадцев.
Так было и с дедом Антона – в поселке ходили слухи, что его увела кукомоя.
Вскоре после этого Антону пришлось хоронить бабушку: та упала в колодец и утонула.
Вернувшись в поселок спустя пять лет после похорон, Антон пытается выяснить, куда исчез его дед и кто такие кукомои на самом деле.