Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин - «Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Изложены основные концепции, математические модели и методы компьютерной оценки и прогнозирования воздействия магистральных трубопроводов и предприятий нефтегазовой промышленности на окружающую среду, в том числе на лесные массивы.

Подробно описаны современные компьютерные методы обработки и распознавания аэрокосмических изображений с использованием методов фрактально-статистического, текстурного, вейв-лет и нейро-сетевого анализа, а также методологии космического мониторинга и математического моделирования зон лесных пожаров в районе аварий на газо- и нефтепроводах.

Рассмотрены процессы и явления, сопровождающие распространение химических загрязнений атмосферного воздуха при повреждении трубопроводов, проанализированы прикладные математические модели распространения загрязнений в атмосфере, выявлены их достоинства и недостатки.

Описаны архитектура и программно-информационное обеспечение систем автоматизированного мониторинга атмосферного воздуха и систем поддержки принятия управленческих решений при выбросах вредных веществ в авариях на магистральных трубопроводах; методологические основы оценки экологического риска от магистральных трубопроводов. Подробно изложены принципы управления рисками и предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах химической промышленности.

Описаны архитектура и принципы разработки интеллектуального обеспечения гибридных экспертных систем ситуационного управления магистральными газо- и нефтепроводами.

Учебное пособие предназначено для студентов химико-технологических и инженерно-экологических специальностей университетов и может быть полезной преподавателям университетов, магистрантам, аспирантам, слушателям бизнес-школ, научным сотрудникам и предпринимателям, занимающимся проблемами повышения экономической эффективности промышленных предприятий и систем магистрального трубопроводного транспорта, а также проблемами охраны окружающей среды. Это и многое другое вы найдете в книге Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов (В. П. Мешалкин, О. Б. Бутусов)

Полное название книги О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин Компьютерная оценка воздействия на окружающую среду магистральных трубопроводов
Тип Книга
Авторы О. Б. Бутусов, В. П. Мешалкин
Категории Для техникумов и вузов, Образование и наука, Книги
ISBN9785160038193
Возрастное ограничение18
Издательство ИНФРА-М
Год2010
Название транслитомkompyuternaya-ocenka-vozdeystviya-na-okruzhayuschuyu-sredu-magistralnyh-truboprovodov-v-p-meshalkin-o-b-butusov
Просмотров3
Рейтинг izbe.ru0,0