18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Кофе и горячий шоколад: история напитков в России Юлия Николаевна Уварова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Кофе и горячий шоколад: история напитков в России Юлия Николаевна Уварова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Восьмая лекция посвящена истории чая и горячего шоколада в России в XVIII - начале XX века. В эпоху Петра I вошедший в моду кофе стали пить при императорском дворе и в домах аристократов, подавать на ассамблеях и в кофейнях. Кофе и горячий шоколад требовали особенной утвари, их пили в разное время дня, включали в меню парадных застолий в 19 веке. На лекции вы узнаете также, как относились к этим напиткам в разное время, какой кофе пили императрицы, когда и кто мог пить горячий шоколад, а также по какому рецепту его готовили.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 9785005807120. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 6.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.