18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Кочевники и древние народы Горного Алтая. История и современность Константин Банников». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Кочевники и древние народы Горного Алтая. История и современность Константин Банников». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
На этой встрече мы погрузились в удивительную историю Горного Алтая, его древних народов и современных кочевников. Рассказывает доктор исторических наук, профессор Института этнологии и антропологии Российской академии наук Константин Банников, в рамках презентации его новой книги «Понять скифа». Это увлекательный рассказ участника полевых археологических и этнографических исследований на Плоскогорье Укок о работе экспедиций, о жизни и мировоззрении кочевников великого Алтая, и о том, как древние скифы продолжают влиять на современные этнические, социальные и политические процессы. В период с 1990 по 1995 год археологи из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук проводили на алтайском плоскогорье Укок исследования скифских курганов, замороженных вечной мерзлотой и сделали выдающиеся открытия, о которых расскажет наш гость! Помимо всего, Константин остаётся единственным исследователем, который провёл на плоскогорье Укок среди кочевников несколько зимних сезонов и собрал уникальную коллекцию описаний их жизни и фотографий. Спикер: Константин Банников – российский антрополог, журналист, фотограф, путешественник, доктор исторических наук, профессор Института этнологии и антропологии РАН, участник и организатор множества экспедиций по Сибири, Крайнему Северу, Дальнему востоку. Работал как исследователь народов и культур в Японии, странах Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Западной Европы. ----------------------------- Магазин Кант https://www.kant.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=social&utm_campaign=lec Youtube-канал «Кант» https://www.youtube.com/@TVKANT Rutube-канал «Кант» https://rutube.ru/u/tvkant/ VK Video https://vkvideo.ru/@kant VK группа «Кант» https://vk.com/kant Канал «Кант» в Telegram - https://t.me/kantsport «Кант Лекторий» (вся информация о лекциях и мероприятиях в разных городах) https://events.kant.ru Беговой клуб «Кант» https://t.me/Mountain_kant ----------------------------- В видео возможно упоминание Инстаграм и Фейсбук. Деятельность компании Meta Platforms Inc., которой принадлежит Инстаграм / Фейсбук, запрещена на территории РФ в части реализации данных социальных сетей на основании осуществления ею экстремистской деятельности.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.