18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Киберфилософия: Человек в лабиринтах цифровой реальности (Курс проблемных семинаров) Ашимов И.А.». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Киберфилософия: Человек в лабиринтах цифровой реальности (Курс проблемных семинаров) Ашимов И.А.». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Курс проблемных (исследовательских) семинаров разработан в Виртуальном Институте Человека и посвящен комплексному анализу глобальной трансформации социума в эпоху перехода к шестому технологическому укладу и технологической сингулярности. Рассматриваются механизмы киберсоциализации, превращение личности в Сетьмена и риски утраты человеческой идентичности при сращивании биологического интеллекта с искусственным. Основной акцент сделан на формировании научно-мировоззренческой культуры как фундаментального инструмента сохранения человеческой сущности и свободы в условиях тотальной цифровизации и биочипизации Данное издание предназначено для студентов гуманитарных и технических специальностей, аспирантов, философов, специалистов в области биоэтики и IT-технологий, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами будущего человеческой цивилизации и взаимодействия человека с искусственным интеллектом.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-907460-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.