18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «История государства Российского Николай Карамзин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «История государства Российского Николай Карамзин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Николай Михайлович Карамзин (1766—1826) — российский историк, писатель, поэт, учёный, реформатор русского языка. Именно Карамзину мы обязаны появлением в русском алфавите буквы «ё». В 1803 году император Александр I присвоил Николаю Карамзину звание российского историографа. С того же времени началась работа над самым известным трудом Карамзина — «История государства Российского» (1818—1829). В предисловии к своему труду Карамзин пояснил, чем важна история и какую роль она играет в жизни каждого человека. А также отметил, что захватывающая история России не менее интересна и событийна, чем мировая. «История государства Российского» есть не только произведение великого писателя, но и подвиг честного человека», — писал о Карамзине А. С. Пушкин. «История» вдохновила Пушкина на создание трагедии «Борис Годунов». В книгу вошли отдельные тома и главы произведения «История государства Российского». В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-511571-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.