Искусство. Его основание и общественнное назначение Прудон Пьер Жозеф (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Искусство. Его основание и общественнное назначение Прудон Пьер Жозеф». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Искусство. Его основание и общественнное назначение Прудон Пьер Жозеф». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Прудон Пьер Жозеф - «Искусство. Его основание и общественнное назначение»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Посмертное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография А. Головачева. Владельческий переплет. Сохранность хорошая. Пьер-Жозеф Прудон (1809 -1865) - французский политик, публицист, экономист, философ-мютюэлист и социолог. В трактате '#34;Искусство: его основания и общественное назначение'#34; Прудон изложил свои эстетические взгляды. Искусство, с точки зрения Прудона, подчинено '#34;справедливости и правде, сознанию и науке, праву и знанию'#34;. В искусстве Древней Греции Прудон видит '#34;идолопоклоннический идеализм'#34; и ставит религиозное искусство средних веков выше, чем искусство Возрождения с его '#34;обожанием формы и красоты'#34;. Истинная гуманизация искусства начинается с Реформации, поставившей на первое место '#34;прозу жизни с ее обыкновенными некрасивыми заботами'#34;, а в XIX в. эту традицию продолжает художник Г. Курбе. Сурово отвергает Прудон и классицизм (Давида, Энгра), и романтизм (Делакруа), в котором находит всего лишь '#34;горечь личных впечатлений'#34;. Цельный, светлый, здоровый, горячий и вследствие горячности впадающий несколько в край­ности и увлечения взгляд Прудона на искусство, конечно, не мог быть встречен с осо­бенною симпатией современной Францией, но, без сомнения, он многих заставил приза­думаться; доказательством этому могут слу­жить четыре издания этой книги, быстро раскупленные одно вслед за другим в какие-нибудь четыре-пять месяцев. Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Это и многое другое вы найдете в книге Искусство. Его основание и общественнное назначение (Прудон Пьер Жозеф)

Полное название книги Прудон Пьер Жозеф Искусство. Его основание и общественнное назначение
Тип Книга
Автор Прудон Пьер Жозеф
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN0
Возрастное ограничение18
Издательство Типография А. Головачева
Год1865
Название транслитомiskusstvo-ego-osnovanie-i-obschestvennnoe-naznachenie-prudon-per-zhozef
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0