18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Инстинктивные проявления и подтипы Марина Калдина». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Инстинктивные проявления и подтипы Марина Калдина». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В этой лекции пойдет речь об инстинктах и их значении в формировании защитных механизмов нашей личности. Инстинкты являются еще одним скрытым фокусом нашей жизни, той мощной силой, которая приводит к инстинктивным действиям, направленным на снижение уровня внутреннего напряжения человека. На подсознательном уровне наш инстинктивный голос как бы нам говорит: «Если ты оставишь все, как есть, то умрешь!», и этот голос заставляет нас действовать. В идеале работа инстинктов в нас должна быть сбалансирована и инстинкты должны «включаться» при наличии реальной опасности нашему выживанию. Однако, в реальности это далеко не так. Во-первых, инстинкты «включаются» даже при отсутствии реальной опасности нашему выживанию – чаще всего они «включаются» при наличии воображаемой опасности и являются причиной возникновения неврозов. Во-вторых, у каждого из нас есть доминирующий инстинкт – он и правит нашим вниманием, он проявляется в наших ценностях, чувствах, мыслях, поведении. Второй инстинкт обычно выполняет роль поддержки доминирующего инстинкта (часто люди думают, что потребности их поддерживающего инстинкта у них достаточно хорошо удовлетворены), и третий инстинкт является обычно наименее развитым – это так называемая «мертвая зона» нашей личности и наших ценностей, область, которая нам не очень-то и интересна. Степень воображаемой опасности, при наличии которой «включается» инстинкт (инстинктивное поведение), зависит от того, является ли тот или иной инстинкт у человека доминирующим, поддерживающим или же «мертвой зоной». Сочетая наш Эннеатип с нашим доминирующим инстинктом (или инстинктивным набором), мы получаем 27 уникальных комбинаций Эннеатипов с очень разными характеристиками или более точную картину того, как работает наша личность. Эти 27 уникальных комбинаций представляют собой 27 уникальных путей развития и трансформации.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.