Индия - колыбель человечества Елена Блаватская (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Индия - колыбель человечества Елена Блаватская». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Индия - колыбель человечества Елена Блаватская». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Елена Блаватская - «Индия - колыбель человечества»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

"Индия - колыбель человечества, прородительница всех других наций, рассадник всех утерянных искусств и наук древности, которые для самой старой Индии были уже утеряны в киммерийском мраке архаических веков. Мы утверждаем, что если Египет дал Греции ее цивилизацию, и последняя передала ее Риму, то Египет сам в те неизвестные века, когда царствовал Менес (первый египетский царь, сер. IV тысяч. до н.э.), получил свои законы, свои общественные институты, свои искусства и науки из доведической Индии, и поэтому именно там, в древней колыбели всех священнослужителей - адептов всех других стран - мы должны искать ключ ко всем великим тайнам человечества.Изучать Индию - значит идти назад по следам человечества к его истокам". Так писала в одной из своих работ наша выдающаяся русская женщина-мыслитель, основательница теософического движения Елена Петровна Блаватская (1831-1891). В настоящем издании представлены две ее работы об Индии - "Загадочные племена на Голубых горах", "Дурбар в Лахоре", а также глава из знаменитого труда "Разоблаченная Изида". Книгу предваряет биографический очерк Е.П. Блаватской, написанный русским философом, писателем видным деятелем теософского движения дореволюционной России Еленой Федоровной Писаревой (1853-1944). Это и многое другое вы найдете в книге Индия - колыбель человечества (Елена Блаватская)

Полное название книги Елена Блаватская Индия - колыбель человечества
Тип Книга
Автор Елена Блаватская
Категории Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785448415135
Возрастное ограничение18
Издательство Вече
Год2020
Название транслитомindiya-kolybel-chelovechestva-elena-blavatskaya
Просмотров4
Рейтинг izbe.ru0,0