18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Идти бестрепетно. Между литературой и жизнью Евгений Германович Водолазкин, Евгений Водолазкин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Идти бестрепетно. Между литературой и жизнью Евгений Германович Водолазкин, Евгений Водолазкин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
[b]Сборник рассказов Евгения Водолазкина – это мозаика из историй, связывающих литературу и жизнь, настоящее и прошлое.[/b] Автор знаменитых романов «Лавр», «Авиатор», «Брисбен» с простой и, главное, спокойной интонацией рассказывает о разных эпизодах своего собственного пути – но каждый из них оказывается входом в нечто гораздо большее, чем жизнь одного конкретного человека. В новой книге «Идти бестрепетно» на первый план выходит сам автор. «Маленький личный Рай детства», история семьи, родные Петербург и Киев, Пушкинский Дом и занятия наукой, переход от филолога-медиевиста к писателю, впервые рассказанные подробности создания «Лавра», «Авиатора», «Брисбена»… В откровенном и доверительном разговоре с читателем остается неизменной фирменная магия текста: в ряд к Арсению-Лавру, авиатору Платонову и виртуозу Глебу Яновскому теперь встает сам Водолазкин. Призвание писателя — быть блюдцем на спиритическом сеансе: крутиться в центре стола и составлять из букв тексты. Писательство — это, по сути, называние. Присвоение слов тому, что волновало, но оставалось безымянным — будь то соленая хрупкость кожи после пляжа или проветривание (морозное марево в форточке) больничной палаты.