18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Граф Н. С. Мордвинов. Историческая монография, составленная по печатным и рукописным источникам В. С. Иконников». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Граф Н. С. Мордвинов. Историческая монография, составленная по печатным и рукописным источникам В. С. Иконников». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Санкт-Петербург, 1873 год. Типография и литография А. Траншеля.
Профессиональный новодельный переплет. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением, кожаные уголки. Узорный обрез.
Сохранность хорошая.
Владимир Степанович Иконников (1841-1923) - выдающийся русский историк, академик, общественный деятель, член многих научных обществ. С 1870 года - профессор русской истории в Киевском университете. Главная сфера научных интересов В. С. Иконникова - историография, история общественной мысли, культуры и просвещения в России, биографии выдающихся деятелей различных эпох русской истории. Исследование о графе Н. С. Мордвинове стало первой книгой ученого. В своей работе автор использовал архивные материалы из фамильных рукописей Мордвиновых и документы частных библиотек.
Николай Семенович Мордвинов (1754-1845) - граф, экономист, адмирал, член Государственного совета (1810-1838), морской министр (1802), президент Императорского Вольного Экономического общества (1823-1840), учредитель Первого российского страхового от огня общества (1827). Служил на флоте. В 1774-1777 годах находился в учебном плавании на английских судах у берегов Северной Америки и в известной степени воспринял либеральные идеи передовых людей английского общества. В 1783 году участвовал в экспедиции адмирала П. В. Чичагова в Средиземном море. Адмирал (с 1799 г.), в 1799-1801 г.г. член и вице-президент Адмиралтейств-коллегии. Н. С. Мордвинов был в тесных отношениях с М. М. Сперанским, состоял его ближайшим сотрудником по разработке плана улучшения финансовой системы России. В 1826 году Н. С. Мордвинов, единственный из членов Верховного уголовного суда, отказался подписать смертный приговор декабристам. Он считал возможным проведение ряда экономических преобразований в условиях самодержавной монархии и крепостного права. Проводником преобразований должно было выступить, по его мнению, правительство, которое, содействуя развитию производительных сил и в особенности промышленности, снимет феодальные ограничения с частной хозяйственной деятельности, поможет предпринимателям льготными кредитами, позаботится о внедрении научно-технических усовершенствований в народное хозяйство.
Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Это и многое другое вы найдете в книге Граф Н. С. Мордвинов. Историческая монография, составленная по печатным и рукописным источникам (В. С. Иконников)
| Полное название книги | В. С. Иконников Граф Н. С. Мордвинов. Историческая монография, составленная по печатным и рукописным источникам |
| Тип | Книга |
| Автор | В. С. Иконников |
| Категории | Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги |
| ISBN | 0 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Типография А. Траншеля |
| Год | 1873 |
| Название транслитом | graf-n-s-mordvinov-istoricheskaya-monografiya-sostavlennaya-po-pechatnym-i-rukopisnym-istochnikam-v-s-ikonnikov |
| Просмотров | 6 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо