18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Готовлю руку к письму. Для детей от 5 лет Эдже Эмине Чакуди». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Готовлю руку к письму. Для детей от 5 лет Эдже Эмине Чакуди». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Выработать красивый, ровный почерк нелегко. Чтобы помочь ребёнку избежать перенапряжения и стресса в начальной школе, нужно начинать готовить его руку к письму заранее. Простейшие приёмы письма вполне способен усвоить любой дошкольник — например, обводя повторяющиеся детали орнаментов или копируя элементы несложных рисунков. Кроме того, до начала учебной деятельности ребёнок должен уметь ориентироваться на листе тетради или альбома. Дошкольник, научившийся уверенно рисовать прямые и изогнутые линии, в дальнейшем легко научится писать ровные и одинаковые буквы. Занятия с данным пособием будут полезны будущему первокласснику ещё и в том, что он научится сосредотачиваться на выполнении конкретной задачи, ориентироваться на достижение желаемого результата. Выполняя задания одно за другим, он станет усидчивым и внимательным.