Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет Е. И. Соколова (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет Е. И. Соколова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет Е. И. Соколова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Е. И. Соколова - «Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Задания и упражнения этой книги помогут:

- развить у ребенка интерес к явлениям природы;

- запомнить последовательность и названия частей суток, дней недели, времен года, месяцев;

- систематизировать разрозненные представления о сезонных изменениях в живой и неживой природе, деятельности людей;

- развить монологическую речь, воображение, мелкую моторику руки.

Задания, отмеченные звездочкой (*) (например, наблюдение за погодой в разные части суток), требуют помощи взрослого, так как они растянуты во времени и ребенку сложно удержать их в памяти.

Календарь-самоделка на страницах книги - это своеобразный указатель, позволяющий вернуться в любое время года или месяц. Его также стоит использовать для закрепления названий и последовательности месяцев года. Календарь лучше сделать после выполнения всех заданий.

С этой книгой можно заниматься по-разному:

- в течение всего года, знакомя ребенка с соответствующим сезоном, дополняя аналогичными заданиями и упражнениями, наблюдениями на прогулках и экскурсиях, чтением книг;

- по мере выполнения заданий, для систематизации и обобщения представлений о сезонных изменениях и закрепления названий месяцев года и дней недели. Это и многое другое вы найдете в книге Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет (Е. И. Соколова)

Полное название книги Е. И. Соколова Готовимся к школе: времена года, календарь. Задачи, игры, упражнения для детей 5-7 лет
Тип Книга
Автор Е. И. Соколова
Категории Для средней школы, Образование и наука, Книги
ISBN5928503717
Возрастное ограничение18
Издательство Академия Развития
Год2004
Название транслитомgotovimsya-k-shkole-vremena-goda-kalendar-zadachi-igry-uprazhneniya-dlya-detey-5-7-let-e-i-sokolova
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0