18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Государство. Что о нем пишут философы Никколо Макиавелли». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Государство. Что о нем пишут философы Никколо Макиавелли». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [b]Что мировая философия говорит о государстве и власти?[/b] [b]Отвечают самые известные античные, западноевропейские и российские философы![/b] С древних времен государство было неотъемлемой частью общества, а также способом его организации. Уже в Античности представители интеллектуальных кругов стали размышлять о природе власти. Древнегреческие философы Платон и Аристотель считали государство системой норм, определяющей образ жизни всех участвующих в управлении, а римский мыслитель Цицерон видел в нем личную ответственность правителя. Однако на протяжении столетий представление об этом феномене менялось. В эпоху Возрождения политический теоретик Никколо Макиавелли и философ Томас Гоббс полагали, что государство превращается в механизм даров и наказаний, а власть — в особую силу, не чуждую морального насилия. Чуть позднее Джон Локк обосновывает разделениевласти на законодательную, исполнительную и судебную, а Кант говорит о вечном мире как конечной цели всех государств. Последующие философы преимущественно критиковали власть: она могущественна, может легко завладеть умами людей, поэтому необходимо определить ее границы и уметь направлять на службу благим целям. Настоящее книга поможет увидеть, как в мировой философии менялось определение государства, и понять, что в него вкладывали главные светила гуманитарной мысли. [spoiler=Копирайт] ООО «Издательство АСТ», 2021 [/spoiler]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-621314-0. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.