18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Городская культура русской провинции. Конец XVIII - первая половина XIX века А. И. Куприянов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Городская культура русской провинции. Конец XVIII - первая половина XIX века А. И. Куприянов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В книге исследуются механизмы коммуникации между столичной и провинциальной культурой и процессе формирования русской национальной культуры. Важную роль в трансляции форм и ценностей формирующейся национальной культуры играли различные институты новой светской культуры (школы, ведомственные и публичные библиотеки, театры и благородные собрания) в конце XVIII - первой половине XIX века.
В центре книги - не история появления и развития учреждений культуры и даже не культура города, но культура горожан, их социокультурные представления о "себе" и "других", о государственной власти и самоуправлении, о городском социуме и сословном строе, о труде и богатстве, о счастье и других жизненных ценностях. Важная роль отводится также изучению самоидентификации и формированию новой городской идентичности. Они проявляются как в письменных текстах, адресованных власти или предназначавшихся для самого автора, так и в городском костюме и во всем внешнем облике горожан. Эти представления и поиски рассматриваются в связи с участием жителей в управлении делами города. Это и многое другое вы найдете в книге Городская культура русской провинции. Конец XVIII - первая половина XIX века (А. И. Куприянов)
| Полное название книги | А. И. Куприянов Городская культура русской провинции. Конец XVIII - первая половина XIX века |
| Тип | Книга |
| Автор | А. И. Куприянов |
| Категории | Культурология, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785948810188 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Новый хронограф |
| Год | 2007 |
| Название транслитом | gorodskaya-kultura-russkoy-provincii-konec-xviii-pervaya-polovina-xix-veka-a-i-kupriyanov |
| Просмотров | 5 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо