18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Горизонты культуры №3 (55) 2017 ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Горизонты культуры №3 (55) 2017 ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области. На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах. [b]Читайте в номере:[/b] Осенний номер журнала «Горизонты культуры» освещает ключевые туристические и культурные события, проходившие в Подмосковье летом 2017 года. Впервые в Сергиевом Посаде проводился Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка». Фестиваль был приурочен к юбилею «Золотого кольца». В городе, где расположен один из главных духовных православных центров России – Троице-Сергиева лавра, состоялся форум с участием федерального и регионального министерств культуры. На нем решалась судьба самого известного турмаршрута России – «Золотое кольцо». Будет ли расширяться кольцо за счет присоединения к маршруту других городов из разных областей России? По каким критериям будет происходит этот отбор? Когда на севере Подмосковья появится туристический кластер? Об этом и многом другом – в статье «На златом кольце сидели...». Уникальные фоторепортажи знакомят читателей с другими заметными событиями Подмосковья. Один из них – фестиваль исторической реконструкции «VII Зарайский ратный сбор». Другое знаковое событие прошло в Подмосковье впервые – фестиваль губернских театров «Сезоны Станиславского». Спустя много лет затишья и забвения на бывшей даче Константина Станиславского зазвучала музыка, голоса артистов наполнили усадьбу. Здесь Чехов когда-то написал «Вишневый сад», и здесь же этим летом зрители увидели постановку классического произведения. Другие репортажи перемещают читателей в мир кино. В Подмосковье снимали телевизионные исторические киноленты, премьеры которых состоятся уже в конце 2017 года. Персоной этого номера стал народный артист России Максим Дунаевский. Интервью с известным композитором и художественным руководителем Московской областной филармонией знакомит с планами маэстро на новый концертный сезон. Другой собеседник журнала – актер и режиссер театра «Город» (г. Долгопрудный) Антон Преснов рассказывает в интервью о музыкальных спектаклях и мюзиклах, ставших необычайно популярными в последнее время.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-097598-3. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.