18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Голод в Бенгалии Кали Чаран Гхош». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Голод в Бенгалии Кали Чаран Гхош». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В период Второй мировой войны британское правительство, опасаясь вторжения японской армии в Бенгалию, приказало вывезти из нее запасы зерна, а также конфисковать и уничтожить лодки, лишив население возможности заниматься рыбной ловлей. Результатом этих мер явилось то, что в 1943 г. Индию, тогда часть Британской империи, поразил тяжелейший голод. В Бенгалии погибло по оценкам сотрудников Калькуттского университета не менее 3,5 млн человек. Написанная по горячим следам небольшая книга индийского экономиста Кали Чаран Гхоша «Голод в Бенгалии» представляет собой глубокое всестороннее исследование бедствия, которое обрушилось на народ Индии. Книгу можно рассматривать, как источник, содержащий обширный исторический, фактический, статистический материал о произошедшей в Индии гуманитарной катастрофе. Книга, без сомнения, является ярким свидетельством эпохи. Надеемся, что новое издание книги Кали Чаран Гхоша «Голод в Бенгалии» вызовет интерес как у специалистов, так и у широкого круга любителей истории. [i]В формате PDF A4 сохранен издательский макет.[/i]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-365963-7. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.