18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Глобальное потепление или похолодание, что скажет ИИ Юрий Степанович Почанин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Глобальное потепление или похолодание, что скажет ИИ Юрий Степанович Почанин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В книге рассмотрены гипотезы потепления и похолодания глобального климата Земли. Одна гипотеза утверждает, что одной из основных причин изменения климата является антропогенное воздействие на природу, связанное с выбросом парниковых газов в атмосферу, при этом планета нагревается за счет парникового эффекта, который приводит к глобальному потеплению. По второй гипотезе помимо парникового эффекта на глобальное изменение климата оказывает влияние ряд естественных причин, не зависящих от человека: от динамических процессов на Земле (техтоника литосферных плит), от изменений в орбитальном движении Земли вокруг Солнца, от колебаний активности Солнца, при этом рост концентрации углекислого газа в атмосфере незначительно влияет на климат планеты, но значительно ухудшает местную экологию планеты .Описано-глобальное климатическое явление,(ENSO). описаны асамблевые методы прогнозирования погоды. Представлено машинное обучение и искусственный интеллект для прогноза погоды.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-513472-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.