18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги ««Гангут». № 60 / 2010 ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу ««Гангут». № 60 / 2010 ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители. В этом номере помещены различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов. В материалах по истории судостроения и вооружения рассказывается о подробностях постройки в Санкт-Петербурге в 1855 году подводной лодки В. Бауера и о разработках В.С. Барановским в 1870-х годах скорострельных пушек, одна из которых в качестве десантной находилась на вооружении Российского флота. Боевые действия на море представлены второй, заключительной частью публикации о Трафальгарском и Афонском сражениях 1805 и 1807 годов, операциях британского флота во время Крымской (Восточной) войны 1853–1856 годов и Тулоксинской десантной операции, проведенной Ладожской военной флотилией в июне 1944 года. С малоизвестными страницами истории отечественного флота знакомят материалы о плаваниях старшего инженер-механика И.А. Францкевича на эскадренном броненосце «Ретвизан» с Балтики до берегов Греции в 1902–1903 годах и вспомогательного крейсера «Орел» в конце 1914 — начале 1915 годов для обследования погибшего на рейде порта Пенанг крейсера «Жемчуг», о столкновении учебного корабля ВМФ СССР «Хасан» с турецким ракетным катером в проливе Босфор в сентябре 1985 года и о командире учебного крейсера «Аврора» капитане 1 ранга Ф.М. Яковлеве, на драматической судьбе которого отразился факт его нахождения в Кронштадте во время мятежа в марте 1921 года. Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний. Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-276265-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.