Фаберже и его продолжатели Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Фаберже и его продолжатели Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Фаберже и его продолжатели Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов - «Фаберже и его продолжатели»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Настоящая книга является плодом многолетних исследований, сбора информации и иллюстративного материала большого коллектива участников. Среди авторов текстов некоторые ушли из жизни еще в первой половине XX века. Кто-то работал в эпоху Карла Фаберже. Однако подавляющее большинство авторов (их несколько десятков) - наши современники. Это последователи и продолжатели дела Фаберже, рассказ о которых составляет большую часть нашей книги.

Художественные произведения мелкой камнерезной пластики - практически не исследованная сфера современного искусства. Предоставив художникам-камнерезам возможность рассказать о себе и своем творчестве, мы получили в руки пестрый, разноплановый, но чрезвычайно интересный и ценный материал. Мы попытались донести его до читателя в максимально полном объеме, практически в авторской редакции. В результате получился опыт коллективной монографии, сборник статей, объединенных общей темой - работы Фаберже как источник творчества для художников других поколений. Автобиографические статьи проиллюстрированы самими мастерами. Живо откликнувшись на наше предложение, они в процессе работы над макетом книги предлагали все новые и новые произведения. В итоге некоторые разделы были существенно расширены.

В издание вошло около 2 500 иллюстраций. По возможности составители пытались давать развернутые подписи и аннотации, но это оказалось трудной и не всегда решаемой задачей, если речь шла о старых изделиях. Недостаток информации заметен в аннотациях к работам самого Фаберже. Многие из его фигурок находятся в частном владении, имя владельца неизвестно, поэтому в рамках подготовки книги не было возможности получить нужные сведения. Некоторые фигурки в разных изданиях имеют различное описание.

Формат: 20,5 см х 27 см. Это и многое другое вы найдете в книге Фаберже и его продолжатели (Валентин Скурлов, Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин)

Полное название книги Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов Фаберже и его продолжатели
Тип Книга
Авторы Татьяна Фаберже, Виктор Илюхин, Валентин Скурлов
Категории Искусство и культура, Книги
ISBN9785874172923
Возрастное ограничение18
Издательство Лики России
Год2009
Название транслитомfaberzhe-i-ego-prodolzhateli-tatyana-faberzhe-viktor-ilyuhin-valentin-skurlov
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0