Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III Г. Д. Санжеев (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III Г. Д. Санжеев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III Г. Д. Санжеев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Г. Д. Санжеев - «Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Третим томом завершается публикация обширных архивных материалов. Словарь является первым опытом этимологического словаря корневых (неразложимых) слов монгольских языков в мировом монголоведении.Г.Д. Санжеев считал главной задачей монгольской лексикологии выяснение морфемной членимости слов, ставших в настоящее время неразложимыми. Такой подход позволит лингвистам-компаративистам сопоставлять монгольские слова с соответствующими словами других языков алтайской семьи на более надежном основании. Входы в словарные статьи Словаря представляют собой древнемонгольские формы в латинской транскрипции. Сами статьи включают отражения этих форм в современных монгольских языках, а также во многих случаях их этимологические соответствия в языках других групп алтайской семьи, прежде всего тюркских и тунгусо-маньчжурских. В настоящей редакции Словарь представляет собой не только результат научного исследования, но и исторический памятник, так как между временем его составления и публикации прошло более 40 лет. Это и многое другое вы найдете в книге Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III (Г. Д. Санжеев)

Полное название книги Г. Д. Санжеев Этимологический словарь монгольских языков: в 3 т. Том III
Тип Книга
Автор Г. Д. Санжеев
Категории Языкознание. Риторика, Образование и наука, Книги
ISBN9785892828246
Возрастное ограничение18
Издательство Институт востоковедения
Год2019
Название транслитомetimologicheskiy-slovar-mongolskih-yazykov-v-3-t-tom-iii-g-d-sanzheev
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0