18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Драйверы развития социогуманитарных исследований в российских университетах (на примере вузов Северо-Западного федерального округа) Коллектив авторов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Драйверы развития социогуманитарных исследований в российских университетах (на примере вузов Северо-Западного федерального округа) Коллектив авторов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Драйвер — слово, которое сегодня у всех на слуху, но многие ли задумываются о том, что оно значит вне привычной сферы компьютерной периферии? Авторы коллективной монографии предпринимают попытку концептуализации данного понятия с позиций социологии применительно к проблемам университетского научного менеджмента. Они утверждают, что драйверы совсем не обязательно активизируют и развивают науку в университетах; при определенных условиях они могут вести к стагнации или даже деградации социогуманитарных исследований. Этому посвящен первый раздел монографии. Взгляд на проблемы сквозь призму драйвера как медиативного элемента социальной системы, обладающего качествами облигатности и перекодировки информации, позволяет увидеть в новом свете привычные атрибуты высшей школы — академическую этику, аспирантуру, академическое предпринимательство и академические интернет-сообщества. Это содержание второго раздела монографии. Если два первых драйвера хорошо известны и давно устоялись, то с двумя другими в области социогуманитарных наук далеко не все так просто и понятно. В основе монографии лежит работа с большим количеством вторичных источников и данные собственных эмпирических исследований авторов, фокус-групп, экспертных интервью и онлайн-опроса представителей вузов Северо-Запада России. В приложениях представлен методический инструментарий исследования. Глоссарий в конце книги дает общую картину проблематики монографии. Издание адресовано всем, кто интересуется проблемами университетского менеджмента и развитием социогуманитарных исследований в России. В первую очередь оно будет полезно тем, кто эти исследования организует и проводит.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-89781-883-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.