Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1 Нет автора (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1 Нет автора». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1 Нет автора». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Нет автора - «Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

"Добротолюбие" ("Филокалия", по-гречески) - один из самых известных сборников святоотеческих текстов в православной традиции. Первоначально был составлен святителем Макарием Коринфским и отредактирован преподобным Никодимом Святогорцем в конце XVIII века. Задача составителей заключалась в том, чтобы познакомить современников с полузабытыми путями аскетики и мистическим опытом великих древних подвижников и учителей монашеского делания. В основу издания славянского "Добротолюбия" был положен корпус переводов на церковнославянский язык, выполненных основоположником русского старчества преподобным Паисием (Величковским) также в конце XVIII в. Труды по собиранию святоотеческих текстов велись преп. Паисием целенаправленно: еще до издания греческого "Добротолюбия" почти все вошедшие в него творения уже были переведены на церковнославянский язык. Особую заботу о трудах преп. Паисия имел святитель Филарет Московский: благодаря его поддержке совершено несколько изданий славянского "Добротолюбия", первое из которых увидело свет в 1793 г. Это и многое другое вы найдете в книге Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1 (нет автора)

Полное название книги Нет автора Добротолюбие на церковнословянском языке. Т. 1
Тип Книга
Автор Нет автора
Категории Христианство, Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785001381426
Возрастное ограничение18
Издательство Иордань
Год2018
Название транслитомdobrotolyubie-na-cerkovnoslovyanskom-yazyke-t-1-net-avtora
Просмотров7
Рейтинг izbe.ru0,0