Добротолюбие, избранное для мирян архиепископ, Ювеналий (Килин) (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Добротолюбие, избранное для мирян архиепископ, Ювеналий (Килин)». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Добротолюбие, избранное для мирян архиепископ, Ювеналий (Килин)». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

архиепископ, Ювеналий (Килин) - «Добротолюбие, избранное для мирян»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Архиепископ Ювеналий (Килин) (1875-1958) принял монашество в 1900 г. В 1920г. Архимандрит Ювеналий, спасаясь от красной Армии, переехал в город Харбин (Китай). Настоятель и строитель Казанского мужского монастыря, с 1935 г. епископ. Помощник святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского, впоследсвии Сан-Францисского. В 30х годах ХХ века Владыка Ювеналий организовал в своем монастыре типографию, которая издавала и снабжала православными книгами огромную эмигрантскую диаспору в северном Китае. После прихода Советской Армии в Китай в 1947г. Вернулся в СССР. До своей смерти в 1958г. – архиепископ Ижевский. Перед своей блаженной кончиной принял великую схиму с именем Иоанн. Владыкой Ювеналием была предпринята тонкая пастырская и редакторская работа по отбору и адаптации большого корпуса аскетических и нравоучительных текстов, составляющих «Добротолюбие», для восприятия современным мирянином. В 1930г. Монастырская типография издала книгу «Христианская жизнь по Добротолюбию. Избранные места из творений Святых Отцов и Учителей Церкви». Книга получила благословение множества православных иерархов за границей и неоднократно переиздавалась в России в наше время. «Добротолюбие – не книга для развлечения скучающего ума, не ряд «психологических этюдов», не собрание интересных афоризмов. Истины Добротолюбия начертаны письменами святых отцов, имевших ум просвещенный и сердце столь чистое, что многие из них еще при жизни, на земле, зрели Бога…»Книга допущена к распространению Издательским советом РПЦ. Это и многое другое вы найдете в книге Добротолюбие, избранное для мирян (Ювеналий (Килин), архиепископ)

Полное название книги архиепископ, Ювеналий (Килин) Добротолюбие, избранное для мирян
Тип Книга
Авторы архиепископ, Ювеналий (Килин)
Категории Христианство, Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785907073753
Возрастное ограничение18
Издательство Новое небо
Год2018
Название транслитомdobrotolyubie-izbrannoe-dlya-miryan-yuvenaliy-kilin-arhiepiskop
Просмотров9
Рейтинг izbe.ru0,0