18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Директор информационной службы №09/2010 Открытые системы, Открытые системы». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Директор информационной службы №09/2010 Открытые системы, Открытые системы». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
[b]В номере:[/b] [b][i]Экономика ИТ-услуг[/i][/b] Наличие каталога услуг существенно облегчает взаимопонимание в финансовых вопросах между ИТ-подразделением и бизнесом. В частности, упрощается формирование финансовой отчетности ИТ-службы. [b][i]Как оценить пользу инвестиций в ИТ[/i][/b] Рекомендации по выбору методологии анализа привлекательности инвестиционных проектов в сфере ИТ, а также оценка трудовых и денежных затрат на их реализацию помогут основательнее подготовиться к проведению такого анализа. [b][i]ИТ для вузов[/i][/b] Несмотря на экономические трудности, образование остается одним из основных приоритетов государства и информатизация в рамках национального проекта «Образование» продолжается. [b][i]Проверка решения на студенческой скамье[/i][/b] Проблемы и потребности вуза в том, что касается сбора и консолидации данных, мало чем отличаются от проблем любой крупной организации — вузу нужна система, которая сможет интегрировать все источники данных для анализа. [b][i]Альтернативные подходы к вузовским ИТ[/i][/b] Как правило, вузы создают и сопровождают свои информационные системы силами собственных сотрудников, студентов и аспирантов. Этот подход имеет свои выгоды, но недостатки и риски его также весьма велики. Как же сохранить выгоды, присущие внутренним разработкам, и вместе с тем минимизировать их риски и недостатки? Мнения экспертов. [b][i]Семь шагов навстречу бизнесу[/i][/b] Во взаимодействии бизнеса и ИТ-подразделений сложилась кризисная ситуация, о которой много говорили и писали последнее десятилетие как за рубежом, так и в России, а экономические потрясения последнего времени лишь обострили внимание к проблеме. Обобщив взаимные претензии, автор предлагает свое видение конкретных шагов по преодолению сложившейся ситуации.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-457-47601-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.