18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Директор информационной службы №06/2012 Открытые системы, Открытые системы». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Директор информационной службы №06/2012 Открытые системы, Открытые системы». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Директор информационной службы (CIO.ru) - журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций. [b]В номере:[/b] [b][i]ИТ-формула финансистов[/i][/b] Для банков и страховых компаний прошедший год стал, пожалуй, первым годом реального восстановления после финансового кризиса и последовавшего за ним спада. Положительная динамика привела к росту ИТ-бюджетов и реализации важных для бизнеса проектов. [b][i]Страхование без ошибок и потерь[/i][/b] Автоматизация процессов урегулирования убытков по каско и ОСАГО позволяет решить такие проблемы, как ошибки при ручном вводе данных о клиенте и информации о страховом случае, потеря документов и, как следствие, некачественная информация, высокая стоимость и длительность процесса урегулирования убытков. [b][i]BI без ХД: за и против[/i][/b] Создание корпоративных хранилищ данных зачастую оказывается крайне длительным и дорогостоящим проектом. Обойтись без него при построении аналитической системы — заманчивый вариант. Тем не менее построенные по такой модели системы имеют определенные ограничения. [b][i]Общение на машинном уровне[/i][/b] Чтобы предоставлять сервисы M2M, позволяющие предприятиям оперативно контролировать состояние различных удаленных объектов — транспортных средств, банкоматов и пр., МТС внедрила промышленную M2M-платформу. Для компании это важно, поскольку услуги на основе М2М становятся все более востребованными. [b][i]Обойтись без «суперменов»[/i][/b] Фактически современные ЦОД представляют собой «интеллектуальные здания», и для обеспечения их стабильной работы требуется анализ сотен источников данных и управляющих воздействий. Требования к повышению их эффективности и надежности предопределяют рост интереса компаний к решениям класса Data Center Infrastructure Management. [b][i]Друг или начальник?[/i][/b] Любой руководитель рано или поздно задается вопросом, какой стиль управления избрать, насколько стоит погружаться в «дружеское» общение с подчиненными. Традиционно в сфере ИТ неформальный вариант взаимоотношений зачастую более выражен, чем где бы то ни было. Однако найти грань между доверительным общением и панибратством не так просто. [b][i]Учет и расчет[/i][/b] Решение задачи снижения затрат должно быть согласовано с решением задачи роста доходов. Оценить необходимый уровень ИТ-затрат проще при наличии каталога ИТ-услуг. [b][i]Персональные данные: коллизии с бизнесом[/i][/b] Федеральный закон 152-ФЗ «О персональных данных» способен оказать очень сильное влияние на практику ведения бизнеса в России. Однако пока заметных изменений нет. Своими наблюдениями о том, что реально происходит в российской деловой практике, делится Михаил Емельянников, управляющий партнер консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры».
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-457-39674-6. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.