18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Дионис и прадионисийство Вячеслав Иванов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Дионис и прадионисийство Вячеслав Иванов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Выдающийся русский поэт, ученый и антиковед Вячеслав Иванов (1866-1949) широко известен своими многочисленными талантами. Но даже на этом фоне `Дионис и прадионисийство` - уникальная книга. Начатая в 1912 г. в Риме, книга была закончена и опубликована только в 1923 г. в Баку. `Новым Заветом в эллинстве` называет Вяч.Иванов религию Диониса, `потому что она впервые устанавливает между человеком и божеством единящую обоих связь, переживаемую во внутреннем религиозном опыте энтузиастических очищений`. По мысли Вяч.Иванова, дионисийство есть некое `упреждение` христианства в самых его существеннейших чертах. Написанная в блестящем стиле, тонко и умно, эта книги станет настоящим подарком каждому читателю. Это и многое другое вы найдете в книге Дионис и прадионисийство (Вячеслав Иванов)