18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Детство ЗОИ от Кухмейстера до Каменки Зоя Викторова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Детство ЗОИ от Кухмейстера до Каменки Зоя Викторова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Представляю Вам воспоминания моей двоюродной сестры Зои Викторовой о ее детстве. Сейчас Зое Николаевне 85 лет. Отец Зои, когда началась война и враг шел на Москву, решил отправить маленькую дочь 1.5 лет в свою деревню, к сестрам, там безопаснее. А получилось чудовищно хуже: немцы оккупировали деревню, всех жителей отправили в товарных вагонах в Германию, где немецкий завод ждал русских рабов. А деревня была заминирована и взорвана. Моя сестра потеряла родителей на 4 года! 4 года рабства в постоянном голоде!!!!! В воспоминаниях описаны 2 периода жизни: в Германии и в русской деревне. Если текст прочтет ИИ, то вывод будет: Людям было одинаково тяжело и там и там. Но мозг ребенка описывает оба периода по разному. В Германии — очень скупо. Мозг не хочет вспоминать подробности дней и места. Может быть поэтому наши родители, прошедшие войну, не любили рассказывать о ней. Как говорил об этом времени наш дядя Ваня Волков: «Зло не достойно слова!». Валентина Жаринова
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-763695-5. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.