18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Детство в христианской традиции и современной культуре ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Детство в христианской традиции и современной культуре ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В книге представлены материалы XI ежегодной конференции "Успенские чтения" (Киев, сентябрь 2011 г.), посвященной осмыслению детства. В самых разных культурах человечества дитя воспринималось не только как предмет необходимой заботы, но и как источник света, тепла, радости, чаяний лучшего будущего. В христианстве же тема детства приобретает совершенно особый смысл. Почитание ценностей детства - принципиальная черта христианской культуры, получившая свое выражение в искусстве, философии и богословии.
Известные христианские мыслители из разных стран мира делятся своими наблюдениями и размышлениями о феномене детства: Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр, епископ Гатчинский Амвросий, архимандрит Амвросий (Макар), иеромонах Антоний Ламбрехтс, брат Ришар из Тэзе, свящ. Георгий Ореханов, свящ. Фьоренцо Реати, свящ. Владимир Зелинский, брат Адальберто Майнарди, Адриано Роккуччи, Изабель де Андиа и др.
В приложении помещены неопубликованные письма Сергея Сергеевича Аверинцева к Михаилу Эпштейну, где обсуждаются насущные проблемы культуры, два доклада из международного семинара "Пути дружбы и цивилизация любви. Международные Климентовские чтения" (Киев, декабрь 2011 г.) - о. Патрика де Лобье и о. Дидье Берте - и две проповеди насельников Крестовоздвиженского монастыря Шеветонь, связанные с Рождеством Иисуса Христа.
Книга адресована всем, кто интересуется христианской культурой, духовным и богословским образованием, их взаимоотношением со светской культурой. Это и многое другое вы найдете в книге Детство в христианской традиции и современной культуре
| Полное название книги | Детство в христианской традиции и современной культуре |
| Тип | Книга |
| Автор | |
| Категории | Христианство, Книги, Религия и эзотерика |
| ISBN | 9789663782683 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Дух и Литера |
| Год | 2012 |
| Название транслитом | detstvo-v-hristianskoy-tradicii-i-sovremennoy-kulture |
| Просмотров | 0 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо