Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский) (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский)». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский)». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский) - «Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

По преданию отцов борьба с духом блуда есть борьба паче других долгая, всегдашняя, и весьма немногими начисто препобежденная, брань лютая, которая начинает бороть с первого возраста зрелости и не перестает прежде препобеждения прочих страстей. Поелику восстание здесь бывает двоякое, двояким вооруженное оружием к борьбе, то и противостоять ему надобно тоже с двояким оружием в руках. Недостаточно одного телесного поста к стяжанию совершенной чистоты целомудрия; его превосходить должны покаянное сокрушение духа и неотступная молитва против этого нечистейшего духа; потом непрестанное поучение в Писаниях в соединении с умным деланием, также труд телесный и рукоделие, удерживающее сердце от блуждения и возвращающее его в себя, паче же всего глубокое истинное смирение, без которого ни над какою страстию никогда не может быть приобретена победа…Книга напечатана по изданию "Изречения св. отцов об охранении души в чистоте целомудрия против искушений блудной страсти".2-е издание. Это и многое другое вы найдете в книге Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии (Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский))

Полное название книги Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский) Борьба с духом блуда. Об охранении души и тела в чистоте и целомудрии
Тип Книга
Авторы Иоанн Лествичник Святой, Нил Сорский Преподобный, Преподобный Нил Синайский (Анкирский)
Категории Книги, Религия и эзотерика
ISBN5851341017
Возрастное ограничение18
Издательство Русский Хронограф
Год2010
Название транслитомborba-s-duhom-bluda-ob-ohranenii-dushi-i-tela-v-chistote-i-celomudrii-ioann-lestvichnik-svyatoy-nil-sorskiy-prepodobnyy-prepodobnyy-nil-sinayskiy-ankirskiy
Просмотров4
Рейтинг izbe.ru0,0