18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Биологические инвазии в водных и наземных экосистемах Коллектив авторов, Коллектив авторов, Александр Федорович Алимов, Н. Г. Богуцкая». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Биологические инвазии в водных и наземных экосистемах Коллектив авторов, Коллектив авторов, Александр Федорович Алимов, Н. Г. Богуцкая». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Монография обобщает многолетние результаты работ Зоологического института Российской академии наук и его партнеров в области изучения формирования биоразнообразия в водных и наземных экосистемах под влиянием чужеродных видов. В книге на современном уровне проанализирована и систематизирована терминология, характеризующая предмет и различные аспекты инвазионной биологии, дано общее представление о биологических инвазиях как частном случае расселения организмов и оценены масштабы этого явления. В ряде разделов книги проанализированы основные причины и закономерности процесса антропогенного расселения видов в сравнении с естественным на примере конкретных видов и надвидовых таксонов в условиях конкретных водных и наземных экосистем. Особенное внимание уделено значению видов-вселенцев в формировании фаун и флор, влиянию на структурно-функциональные характеристики экосистем. Дана также оценка возможностей применения информационных технологий в изучении чужеродных видов. Книга содержит обширный новый фактический материал по отдельным аспектам биологических инвазий и представляет интерес для широкого круга читателей и специалистов в области зоологии, ботаники, гидробиологии, систематики, биогеографии, экологии и эволюции, для специалистов в управлении водными и наземными биологическими ресурсами, а также для преподавателей и студентов высших учебных заведений. Библиография содержит 1530 назв., ил. 51, табл. 31.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-109602-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.