18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Безнең мирас / Наше наследие №09/2025 ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Безнең мирас / Наше наследие №09/2025 ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В ежемесячном журнале «Безнең мирас» широко представлены сохранившиеся и ранее не публиковавшиеся исторические, религиозно-общественные труды, образцы древней и современной литературы, художественные произведения, освещаются важные события современности, новости литературы, искусства. Сентябрьский номер 2025 года журнала «Безнен мирас» открывается философскими строками известного татарского просветителя Каюма Насыри взятыми из книги «Китап-әт-тәрбия». С рассказами и наставлениями великого ученого можно будет ознакомиться и в следующих номерах журнала. В 9 номере журнала «Безнең мирас» были опубликованы труды, касающиеся нашего исторического, литературного, духовного, философского и художественного наследия, содержательные и поучительные заметки, ценные воспоминания, интересные находки. Как распределялось татарское войско? Когда появилась фраза: «Караул, помогите!»? Почему хана Мамук не пустили в Казанскую крепость? Что писала Гайша ханум о парижских женщинах? Какое настоящее имя было у Габдуллы Баттал-Таймас? Сколько рукописей нашел Миркасим Усманов в Пермских краях? Правильно ли слово «магазин» переводить на татарский «кибет»? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в статьях известных личностей, ученых и писателей, таких как: Адиля Айда, Равиль Фахретдинов, Сергей Аверкиев, Ихтияр Киямов, Рашид Галлям, Тамина Биктимирова, Ляля Муртазина, Миркасим Усманов, Зуфар Мухаметшин, Ризаэддин Фахреддин, Рифкат Ахметзянов, Адель Кутуй, Лябиб Лерон, Атилла Расих, Рустам Набиуллин, Энже Сабирова, Сюмбель Таишева, Ринат Гилязов, и т.д., напечатанных в сентябрьском номере журнала «Безнен мирас». Как говорит наш мудрый народ: «У кого есть память, у того есть что сказать...» Знайте свою историю и гордитесь своими славными предками! Берегите родной язык и национальную культуру. Давайте вместе сохраним наше богатое наследие и передадим его будущим поколениям! И не забудем поучительную поговорку: «У кого есть прошлое – у него есть будущее». Будьте вместе с журналом «Безнен мирас»!
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.