18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Беседы о пустоте. По материалам курса лекций, прочитанного для Буддийского центра Арьядевы в 2015–2016 гг. А. А. Терентьев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Беседы о пустоте. По материалам курса лекций, прочитанного для Буддийского центра Арьядевы в 2015–2016 гг. А. А. Терентьев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В издании рассматриваются основные положения Мадхьямаки (учения о «срединности») — буддийского понимания реальности как взаимозависимости, где всё сущее пусто, т.е. лишено самостоятельного бытия.Материал курса из 24-х лекций, представленный в этой книге, касается раннего периода мадхьямаки, споров тибетских философов о мадхьямаке, а также параллелей мадхьямаки с философией квантовой физики. Автор не претендует на исчерпывающее изложение мадхьямаки, но скорее стремится помочь читателю преодолеть трудности в понимании основных, принципиальных подходов философии «срединности».Благодаря активному участию слушателей курса в обсуждении материала, лекции обогатились альтернативными точками зрения и превратились в «беседы». Книга предназначена для всех интересующихся философией, в особенности буддийской. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-6053340-7-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.