18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Багаламукхи кавача – На защиту Багаламукхи Екатерина Калинкина». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Багаламукхи кавача – На защиту Багаламукхи Екатерина Калинкина». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
По преданию, Багаламукхи явилась вместе с Дхумавати. Когда Шива долгое время не обращал внимания на нужды Парвати, которая была голодна и просила поесть, в конце концов Парвати не выдержала и, схватив Шиву, проглотила Его. После этого от Богини начал идти густой ядовитый дым, символизирующий небытиё, которое не могло сосуществовать с Шивой. Дым сформировался в богиню Дхумавати, а сама Парвати превратилась в Багаламукхи. Можно сказать, что Богини представляют собой разные моменты события: Дхумавати – это Шакти полностью утратившая Шиву и, в то же время, непостижимым образом, содержащая Его внутри себя. Багаламукхи же – это Шакти в момент заглатывания Шивы, Её способность мгновенно поглотить всё, что угодно.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-803003-5. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.