Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов - «Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В монографии предпринимается попытка создания единой теории диссипативных структур Тьюринга–Пригожина для систем параболических и гиперболических уравнений с малой диффузией. Для этого развиваются специальные асимптотические методы исследования проблем существования и устойчивости высокомодовых стационарных режимов в сингулярно возмущенных системах, позволяющие получить весьма тонкие утверждения о неограниченном росте количества устойчивых диссипативных структур (как стационарных, так и периодических по времени) при уменьшении коэффициентов диффузии и при фиксированных прочих параметрах. Вырабатываются общие представления о характере автоволновых процессов в нелинейных средах с малой диффузией на основе систематического анализа феномена буферности, высокомодовых аттракторов и диффузионного хаоса. Рассматриваются приложения из радиофизики, механики, экологии, нелинейной оптики и теории горения. Для студентов старших курсов, аспирантов математических и физических факультетов университетов, специалистов по прикладной математике, теории колебаний, нелин... Это и многое другое вы найдете в книге Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией (Садовничий Виктор Антонович, Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Розов Николай Христов)

Полное название книги Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов Автоволновые процессы в нелинейных средах с диффузией
Тип Книга
Авторы Мищенко Евгений Фролович, Колесов Андрей Юрьевич, Садовничий Виктор Антонович, Розов Николай Христов
Категории Образование и наука, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Издательская фирма Физико-математическая литература
Год
Название транслитомavtovolnovye-processy-v-nelineynyh-sredah-s-diffuziey-sadovnichiy-viktor-antonovich-mischenko-evgeniy-frolovich-kolesov-andrey-yurevich-rozov-nikolay-hristov
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0