18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Армяне Коллектив авторов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Армяне Коллектив авторов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Очередной том фундаментальной этнологической серии «Народы и культуры» посвящен армянам -одному из древнейших народов мира, не раз переживавшему и трагические периоды истории и периоды расцвета и созидательного труда, обогатив мировую цивилизацию замечательными достижениями материальной и духовной культуры. Выход в свет этого тома в Москве в год празднования 500-летия армянского книгопечатания имеет большое общественное, культурное и символическое значение, знаменуя давние связи и сотрудничество народов и ученых Армении и России. В книге содержатся подробные сведения о природно-географической среде обитания армян, их происхождении и этнополитической истории, хозяйственной деятельности и занятиях, культуре жизнеобеспечения, соционормативной и профессиональной культуре, семейном и общественном быте, календарных праздниках и обрядах, об этнокультурных процессах в современном армянском социуме, армянской диаспоре в России и мире, показана роль Армянской апостольской церкви в сохранении армянами своей религии, языка и идентичности. Для этнологов, историков и широкого круга читателей.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-625790-8. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.