Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке Г. И. Шмелев (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке Г. И. Шмелев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке Г. И. Шмелев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Г. И. Шмелев - «Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В книге в исторической последовательности рассматривается аграрная политика и аграрные отношения в России на протяжении XX в., сделана попытка оценить столыпинскую реформу по основным ее направлениям, показать объективную неизбежность реформы, ее позитивные последствия, которые в течение определенного времени в нашей истории игнорировались или принижались. Показаны предпосылки реформирования, организационно-правовая подготовка к реформе, ее революционный характер. В анализе послеоктябрьского этапа особое внимание уделено обоснованности теоретических доказательств необходимости проведенной в нашей стране национализации всей земли. При этом критическому разбору подвергается теория абсолютной земельной ренты Маркса и ленинских взглядов по этому вопросу, а также Декрет о земле, который, по мнению автора, был по существу, антикрестьянским. Отдельные главы посвящены аграрным отношениям в СССР в 40-е - 80-е годы и современному реформированию.

Для широкого круга читателей-экономистов, историков, социологов, философов, всех, кто интересуется историей России. Это и многое другое вы найдете в книге Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке (Г. И. Шмелев)

Полное название книги Г. И. Шмелев Аграрная политика и аграрные отношения в России в XX веке
Тип Книга
Автор Г. И. Шмелев
Категории Деловая литература, Экономика, Книги
ISBN502008350
Возрастное ограничение18
Издательство Наука
Год2000
Название транслитомagrarnaya-politika-i-agrarnye-otnosheniya-v-rossii-v-xx-veke-g-i-shmelev
Просмотров3
Рейтинг izbe.ru0,0