Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов) В. Г. Лысенко (книга)

Подробная информация о книге «Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов) В. Г. Лысенко». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов) В. Г. Лысенко»

В. Г. Лысенко - «Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов)»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Книга состоит из исследовательской части и антологии тек­стов. В первой главе дается введение в проблематику изучения восприятия в индийской мысли. Главное внимание уделяется по­лемике буддистских и брахманистских философов по проблеме непосредственности-опосредованности восприятия. Вторая глава знакомит с этой проблемой через анализ учений конкретных школ (сарвастивады/вайбхашики, саутрантики, йогачары, вайшешики, ньяи и мимансы) и авторов (Васубандху, Дигнага, Дхармакирти, Ватсьяяна, Вачаспати Мишра, Прашастапада, Шридхара и Кумарила Бхатта).

Антология, содержащая фрагменты из сочинений буддистских и брахманистских мыслителей, снабжена примечаниями, поясня­ющими отдельные термины и трудные места. Это и многое другое вы найдете в книге Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов) (В. Г. Лысенко)

Полное название книги В. Г. Лысенко Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов)
Тип Книга
Автор В. Г. Лысенко
Ключевые слова избранные философские труды и речи, антология философской мысли
Категории Образование и наука, Философия
ISBN 9785954001855
Возрастное ограничение 18
Издательство ИФРАН
Год 2011
Название транслитом neposredstvennoe-i-oposredovannoe-vospriyatie-spor-mezhdu-buddiyskimi-i-brahmanistskimi-filosofami-medlennoe-chtenie-tekstov-v-g-lysenko
Просмотров 7
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
В. Г. Лысенко «Непосредственное и опосредованное восприятие. Спор между буддийскими и брахманистскими философами (медленное чтение текстов)»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг