18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «872 дня. Факты о блокадном Ленинграде Феликс Кубин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «872 дня. Факты о блокадном Ленинграде Феликс Кубин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Говорить о блокаде Ленинграда нелегко. Многие взрослые боятся обсуждать эту тему с детьми, думая, что такие истории слишком тяжелые. Но помнить об этом необходимо. Блокада — это не только боль и страдания. Это невероятная сила духа, мужество, стойкость. Это история людей, которые не сдались, несмотря ни на что. История детей, которые ходили в школу, даже когда было нечего есть. История врачей, которые спасали жизни, сами находясь на грани. История музыкантов, которые играли симфонии в умирающем городе. Мы рассказываем эту историю не для того, чтобы напугать, а чтобы передать главное: человеческая воля сильнее любых испытаний. Чтобы показать, что даже в самых темных временах есть свет — свет доброты, помощи, верности. Важно знать и помнить о подвиге ленинградцев. Потому что, пока мы помним ленинградцев, их мужество живет. И пока мы рассказываем эту историю, мир помнит цену, которую пришлось заплатить за жизнь и свободу.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-774887-0. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.