Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века Б. Н. Миронов (книга)

Подробная информация о книге «Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века Б. Н. Миронов». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века Б. Н. Миронов»

Б. Н. Миронов - «Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Первое в мировой историографии фундаментальное исследование по исторической антропометрии России за 1700-1917 гг. Мобилизовав огромный материал - 306 тыс. индивидуальных и около 10 млн. суммарных данных о росте, весе и других антропометрических показателях мужского и женского населения из девяти архивов РФ, - автор впервые показывает, как изменялся биологический статус россиян за 217 лет. Полученная картина проверяется на данных о сельскохозяйственном производстве, налогах и повинностях, ценах и зарплате, питании и демографии и делается вывод о динамике уровня жизни за весь период империи.

Экономическая, социальная и политическая интерпретация полученных результатов дает возможность пересмотреть господствующие представления о жизненном уровне, внутренней политике, эффективности российских реформ и происхождении российских революций начала XX в. и создать позитивный образ имперской России как страны, успешно развивавшейся.

Использованная литература включает более 1400 названий отечественных и зарубежных исследований. Это и многое другое вы найдете в книге Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века (Б. Н. Миронов)

Полное название книги Б. Н. Миронов Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века
Тип Книга
Автор Б. Н. Миронов
Ключевые слова история россии xvii - начала хх вв, россия в xix - начале xx вв
Категории Образование и наука, История
ISBN 9785777705457
Возрастное ограничение 18
Издательство Весь Мир
Год 2012
Название транслитом blagosostoyanie-naseleniya-i-revolyucii-v-imperskoy-rossii-xviii-nachalo-xx-veka-b-n-mironov
Просмотров 2
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
Б. Н. Миронов «Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг