2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник В. Костров, Б. Белявский (книга)

Подробная информация о книге «2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник В. Костров, Б. Белявский». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник В. Костров, Б. Белявский»

В. Костров, Б. Белявский - «2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ставить оценки книгам

О книге

В последнем, 4-м РЕШЕБНИКЕ мы собрали основные типовые позиции шахматных окончаний, которые необходимо знать, как таблицу умножения. А чтобы было не скучно, добавили интересные примеры из партий чемпионов и удивительные этюды знаменитых шахматных композиторов. В эндшпиле победа чаще всего приходит к более опытному и знающему. Все чемпионы мира не раз подчеркивали необходимость изучать окончания. В.Смыслов советует молодым шахматистам уделять эндшпилю особое внимание. Х.Р.Капабланка считает, что умение разыгрывать окончание является необходимым условием практического успеха. А "дедушка русских шахмат" А.Петров утверждает, что уметь играть эндшпиль - значит, уметь играть.

Мы не сомневаемся, что, решив все задания из настоящей книги, вы полюбите простые позиции. И тогда построить шахматные "мост", "квадрат" и "лесенку" не составит для вас никакого труда. А в нужный момент - сумеете загнать противника в цугцванг. В конце партии вам обязательно встретятся все изученные в первых трех книгах тактические приемы. Это и многое другое вы найдете в книге 2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник (В. Костров, Б. Белявский)

Полное название книги В. Костров, Б. Белявский 2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник
Тип Книга
Авторы В. Костров, Б. Белявский
Ключевые слова шахматы
Категории Разное, Спорт
ISBN 9785946933278
Возрастное ограничение 18
Издательство Русский шахматный дом / Russian Chess House
Год 2013
Название транслитом 2000-shahmatnyh-zadach-chast-4-shahmatnye-okonchaniya-reshebnik-v-kostrov-b-belyavskiy
Просмотров 5
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
В. Костров, Б. Белявский «2000 шахматных задач. Часть 4. Шахматные окончания. Решебник»

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы отправлять рецензии

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг