Введение в философию и методологию науки Е. В. Ушаков (книга)

Подробная информация о книге «Введение в философию и методологию науки Е. В. Ушаков». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Введение в философию и методологию науки Е. В. Ушаков»

Е. В. Ушаков - «Введение в философию и методологию науки»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Современное общество основано на эффективной организации, высоких технологиях и непрерывной модернизации. Научный разум играет в этом фундаментальную роль.

Учебник представляет собой базовый вводный курс, содержащий такие темы современной философии науки, как логико-методологический анализ научного познания; особенности гуманитарных наук; научное творчество; наука и глобально-цивилизационные процессы; этика науки; наука как социальный институт и взаимоотношения науки с другими социальными сферами; история науки; наука и культура.

Курс рассчитан на аудиторию учащихся как естественнонаучных, так и гуманитарных специальностей, может использоваться для подготовки студентов по программе общественных дисциплин, для аспирантов, сдающих кандидатские экзамены по философии науки, а также будет полезен философам, ученым и всем, кто интересуется проблемами науки и ее ролью в современной жизни. Это и многое другое вы найдете в книге Введение в философию и методологию науки (Е. В. Ушаков)

Полное название книги Е. В. Ушаков Введение в философию и методологию науки
Тип Книга
Автор Е. В. Ушаков
Ключевые слова аспирантам
Категории Образование и наука, Для техникумов и вузов
ISBN 9785859711031
Возрастное ограничение 18
Издательство КноРус
Год 2008
Название транслитом vvedenie-v-filosofiyu-i-metodologiyu-nauki-e-v-ushakov
Просмотров 4
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
Е. В. Ушаков «Введение в философию и методологию науки»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг