Арест и обыск в уголовном процессе США М. А. Пешков (книга)

Подробная информация о книге «Арест и обыск в уголовном процессе США М. А. Пешков». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Арест и обыск в уголовном процессе США М. А. Пешков»

М. А. Пешков - «Арест и обыск в уголовном процессе США»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Будучи олицетворением англосаксонской системы права США представляют хорошие возможности для анализа накопленного опыта правового регулирования различных сторон общественной жизни. Объединив рассмотрение в своем исследовании таких процессуальных действий, как арест и обыск, автор исходит не только из того, что это взаимосвязанные меры процессуального принуждения, но также из того, что при их осуществлении чаще всего допускаются нарушения конституционных прав граждан. Анализу подлежит и другая тенденция - возрастание роли законодательства в защите прав и свобод граждан и требований к его соблюдению.

Предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, студентов, изучающих уголовный процесс зарубежных стран. Это и многое другое вы найдете в книге Арест и обыск в уголовном процессе США (М. А. Пешков)

Полное название книги М. А. Пешков Арест и обыск в уголовном процессе США
Тип Книга
Автор М. А. Пешков
Ключевые слова право, юриспруденция, органы юстиции
Категории Юридическая литература, Право в целом
ISBN 588914099
Возрастное ограничение 18
Издательство Спарк
Год 1998
Название транслитом arest-i-obysk-v-ugolovnom-processe-ssha-m-a-peshkov
Просмотров 8
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
М. А. Пешков «Арест и обыск в уголовном процессе США»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг