В трехтомнике рассмотрено применение новейших ИМС ведущих мировых производителей микросхем, таких как Philips Semiconductor, Motorola, Belmicrosystems (Integral), St-Microelectron/Cs (Sgs-Thomson), Infineon, Matsushita, Micronas, Texas Instruments, Fa/Rchild Semiconductor, Microchip, примененных в современных телевизорах Horizont, а также в моноблоках и видеодвойках с DVD-проигрывателями.
Информация в книгах систематизирована по моделям телевизоров. Подробно освещены: элементная база, устройство, схемотехника, ремонт и регулировка 25 моделей телевизоров и моноблоков. К книгам приложены высококачественные схемы большого формата, что должно оказать неоценимую помощь при ремонте (схемы вшиты в книгу, но предназначены для их использования в развернутом виде, поэтому блок схем, расположенный в конце книги, следует отрезать от книги).
Книга предназначена для телемастеров и широкого круга радиолюбителей. Это и многое другое вы найдете в книге Применение телевизионных микросхем. Том 3 (+ схемы) (С. Л. Корякин-Черняк)