Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях О. А. Гомазков (книга)

Подробная информация о книге «Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях О. А. Гомазков». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях О. А. Гомазков»

О. А. Гомазков - «Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В новой работе профессора О.А. Гомазкова, ученого-патофизиолога и биохимика, суммированы современные сведения о коронавирусе (патогенез COVID-19). Предыдущий научный опыт О.А. Гомазкова, автора работ по функциональной биохимии и патофизиологии пептидов, позволил выделить новые мишени повреждения систем крови и сосудов. Как следствие непосредственного агрессивного воздействия коронавируса рассматривается повреждение эндотелия кровеносных сосудов легких и других органов. Роль АСЕ2 - основного "рецептора" вирусного вторжения, пересматривается здесь с учетом классической триады Р. Вирхова - эндотелиальной дисфункции, патобиохимии тромбогенеза, органной недостаточности. Приводятся основания для нового понятия ШТОРМ-2, когда поражение рассматривается как следствие иммунотромбоза и дисфункции органов. Особое внимание уделено поражающему действию COVID-19 на головной мозг и сердце.

Книга рассчитана на ученых, медицинских и научных работников, практических врачей, аспирантов, студентов. Книга позволяет представить сложную "механику" патогенеза COVID-19 с учетом современных данных патофизиологии и биохимии. Приводимые в тексте ссылки представлены в ограниченном выборе и в открытой форме, с названиями статей. Текст дополняют восемь цветных иллюстраций, оформленных при участии А.В. Рудик.

Работа написана на основании просмотра большого объема литературы и исполнена в короткие сроки благодаря оперативному участию издательства ИКАР и организующего режима "удаленки".

Особая благодарность В.В. Поройкову, профессору, члену-корреспонденту РАН, и сотрудникам Института биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича РАН, с которыми автор связан многолетней работой. Это и многое другое вы найдете в книге Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях (О. А. Гомазков)

Полное название книги О. А. Гомазков Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях
Тип Книга
Автор О. А. Гомазков
Ключевые слова биология, естественные науки
Категории Образование и наука
ISBN 9785797407300
Возрастное ограничение 18
Издательство ИКАР
Год 2021
Название транслитом covid-19-patogenez-sosudistyh-porazheniy-ili-dyavol-kroetsya-v-detalyah-o-a-gomazkov
Просмотров 4
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
О. А. Гомазков «Covid-19. Патогенез сосудистых поражений, Или дьявол кроется в деталях»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг