Важнейшей проблемой современного развития АПК является повышение эффективности менеджмента, способствующее увеличению объемов и возрастанию эффективности аграрного производства.
Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом № 238 эк./сп., от 17.03.2000 г. и требованиями Минобразования РФ к уровню подготовки бакалавров по направлениям: агроэкономика, агрономия, зоотехния и по специальностям: агроинженеринг, землеустройство.
Для студентов и аспирантов, изучающих вопросы менеджмента в АПК. Книга также может представлять интерес для руководителей сельскохозяйственных предприятий, специалистов агробизнеса и фермеров. Это и многое другое вы найдете в книге Основы аграрного менеджмента (Н. А. Попов, Е. Н. Попова)