Коренной москвич, родившийся в Воркуте в силу целого ряда исторических и семейных обстоятельств, Владимир Олегович всегда отличался оптимизмом и жизнелюбием. Даже в пасмурную погоду, когда он идет по улице, кажется, что светит солнце! Его уважают в редакциях и издательствах, потому что если он обещал сделать работу завтра, он сделает ее сегодня. Коллеги ценят его за профессионализм, что приобрел Владимир Олегович в Московском архитектурном институте, откуда в советское время вышло немало карикатуристов, поэтов и артистов. А читатели газет, журналов, книг всегда рады встрече с его остроумными рисунками, которые несут доброе настроение.
Особенно хочется отметить неравнодушное отношение Владимира Олеговича к женскому полу, о чем красноречиво свидетельствует данная книга. И если у Джоконды Леонардо Да Винчи только загадочная улыбка, то на рисунках Уборевича-Боровского у женщин загадочно смеется все: и глаза, и бюсты, и даже ноги!
Владимир Олегович понимает и женскую душу, и женское тело и щедро делится своим веселым пониманием с нами. Это и многое другое вы найдете в книге Ищите женщину (Владимир Уборевич-Боровский)