Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР А. И. Попов (книга)

Подробная информация о книге «Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР А. И. Попов». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР А. И. Попов»

А. И. Попов - «Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Предлагаемая вниманию читателей книга, представляющая собой введение к изучению народов СССР, стала первой в этой области попыткой дать общедоступное изложение основных приемов изучения этнических имен (родовых, племенных, народных, национальных названий), имея в виду возможные приложения в исторических и языковедческих исследованиях. Автор рассматривает этнонимику как вспомогательную ветвь исторической науки, содержащую значительные элементы соприкосновения с лингвистическими данными. Книга содержит ряд конкретных примеров из истории этнических имен народов СССР. Она предназначается для научных работников, преподавателей и студентов университетов и педагогических институтов, учителей, работников краеведческих музеев и в равной мере может быть использована широким кругом лиц. интересующихся происхождением и историей названий народов Советского Союза. Это и многое другое вы найдете в книге Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР (А. И. Попов)

Полное название книги А. И. Попов Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР
Тип Книга
Автор А. И. Попов
Ключевые слова гуманитарные науки, этнография
Категории Образование и наука
ISBN 9785971085997
Возрастное ограничение 18
Издательство Ленанд
Год 2021
Название транслитом nazvaniya-narodov-sssr-vvedenie-v-etnonimiku-proishozhdenie-i-istoriya-evolyucii-etnicheskih-imen-na-territorii-sssr-a-i-popov
Просмотров 1
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
А. И. Попов «Названия народов СССР. Введение в этнонимику. Происхождение и история эволюции этнических имен на территории СССР»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг